头部banner

2018年第8期

2018年第8期
手机版
语音版

读者留言

留言分类: 全部留言 | 读者来信 | 定购问题 | 稿件问题 | 其它留言

  • 留言内容:我是安徽省合肥市的小朋友,为什么作文大王不能准时发,我一月的到现在也没拿到,急呀、?不知怎么办?请回复
    网友:alice201025 评论时间:2010-1-30 11:32:49
    回复:通过学校订阅的话,有可能被老师“扣下”了;通过邮局订阅的话,也许邮路上出了什么问题……还是向相关人士打听一下为好!
  • 留言内容:我们学校的作文大王总是不定期发的,他没次都是俩期一起,有时还三期一起。有人想答你那些奇兵夺宝的问题都没机会呀!!!
    网友:1054126285 评论时间:2010-1-25 14:52:24
  • 留言内容:木木老叔,我11月的作文大王怎么还没来??也没回信给我?我是武林侠女o!
    网友:qq994160242 评论时间:2010-1-4 10:22:59
    回复:什么情况?11月的刊物我们早都发出去啦,问问老师或邮局,查询一下吧!
  • 留言内容:老叔,什么时候发作文大王啊?等得好心急。。。。。等你做的好看时,嘿嘿!推荐个漂亮MM给你(当然是同龄的,11岁)
    网友:739840341 评论时间:2010-1-2 14:52:26
    回复:11岁的会不会嫩了点儿……(我啥也没说,刚才那句掐了别播)
  • 留言内容:老木,作文大王是不是破产了?????我5年级订的书还没来吗????快急死了,我老妈还以为我把几十元私吞了呢
    网友:1223825620 评论时间:2009-12-31 12:49:27
    回复:( ⊙ o ⊙ )如果没按时收到刊物请务必尽快向老师、邮局或《作文大王》编辑部查询!
  • 留言内容:我准备上初中了,听我表哥说作文大王以前有初中版的,很好看,现在怎么没有
    网友:qw5222485 评论时间:2009-12-8 14:13:24
    回复:嗯,你也说了是“以前有”,以前的初中版啊,现在已经改版成幽默故事版啦,也就是俗称的《笑话大王》。
  • 留言内容:为什么开学到现在我们学校还不发作文大王??
    网友:iqnyetgg 评论时间:2009-11-23 19:46:28
    回复:这个……恐怕得问你们老师才知道吧?
  • 留言内容:老叔,快点回 复哦
    网友:563781265 评论时间:2009-3-14 17:04:35

刊社简介 | 联系我们 | 广告刊例 | 收藏本站 | 设为首页

主办: 作文大王·中高年级杂志社 Copyright◎1997-2018

技术支持,电子版全球营销龙源
互联网出版许可证:新出网证(京)字066号
京公海网安备110108001919
电信与信息服务业务经营许可证:

京ICP证060024