头部banner

2018年第9期

2018年第9期
手机版
语音版

读者留言

留言分类: 全部留言 | 读者来信 | 定购问题 | 稿件问题 | 其它留言

  • 留言内容:老叔,为什么我投到奇兵夺宝的答案是对的却不能被征用呢?

    网友:zwdwfans 评论时间:2010-1-12 12:03:22
    回复:两个可能:1、每期夺宝的答题时间为一个月,当月月底截止,以发信地邮戳为准,也许你没赶上。2、中奖者其实是从答对者中抽取的,并不是所有答对的人都能得奖,运气不好的话……(当然如果某期只有寥寥几人答对那就不抽了,全中)
  • 留言内容:如果有人抄袭的话怎么办?

    网友:zwdwfans 评论时间:2010-1-12 11:59:45
    回复:欢迎来信来电揭发,经我们查实后会根据相关规定对抄袭者予以惩处。
  • 留言内容:阿木老叔,能不能同时有两篇超级连载存在?
    网友:569502316 评论时间:2010-1-3 11:23:34
    回复:目前由于篇幅所限,每期只能登一篇“超级连载”。
  • 留言内容:木木相册稿费多少
    网友:wuzongying 评论时间:2009-12-20 13:33:06
    回复:十几块到几十块不等
  • 留言内容:怎样看作文有没有被录取啊叔叔?
    网友:390122096 评论时间:2009-12-15 21:27:16
    回复:如果你在投稿时写明“请回复我”之类的话,我们会通知你的。否则就只能等啦——3个月无回音的话,稿件可自行转投他处。
  • 留言内容:我不小心点了不要征文建,其实我要征文怎么办?
    网友:390122096 评论时间:2009-12-15 21:23:51
    回复:那……重新投一次吧……
  • 留言内容:阿木老叔:
    你好!
    我是叶铭姗,啊,说了也没用。你每天收到的信都很多吧!好辛苦哦~
    今天写信主要是想问一下,我在六月的时候寄出了四佛山、五岳、六古都的答案,今年12月的作文大王37页获奖者上也有我的名字,上面写:“他们已经得到了老叔送出的神秘礼物!”可是木木,我没有收到。这是怎么回事呢?
    拜托,就算你很忙,也给我回一封信好吗??
      祝:
    身体健康!
    万事如意!

     
                 叶铭姗
                2009.12.11
    网友:yms77772356 评论时间:2009-12-11 12:44:42
    回复:是这样的,由于各位获奖者地址有远有近,我们寄出礼物的时间有早有晚,所以可能部分读者在看见刊物的时候还没收到礼物,请耐心等待几天。放心,我们不会漏掉你的!
  • 留言内容:老叔,我和2个同学要投稿,能在电脑上发给你们吗
    网友:1151325625 评论时间:2009-12-10 20:05:44
    回复:没问题。以下方式任选:一、登陆本网站投稿系统在线投稿 二、发E-mail至:编辑部的邮箱 zwdwxx@vip.sina.com 或老叔的邮箱 amulaoshu@sina.com 三、去老叔的博客给老叔发小纸条 http://blog.sina.com.cn/amuls

刊社简介 | 联系我们 | 广告刊例 | 收藏本站 | 设为首页

主办: 作文大王·中高年级杂志社 Copyright◎1997-2018

技术支持,电子版全球营销龙源
互联网出版许可证:新出网证(京)字066号
京公海网安备110108001919
电信与信息服务业务经营许可证:

京ICP证060024